Тренер Горяйнова Елизавета Николаевна (Москва). Предмет: Йога - анкета преподавателя на сайте Repetit-Center.ru!
Главная / Каталог репетиторов / Елизавета Николаевна
21
Елизавета Николаевна
Анкета № 81069

Тренер Горяйнова Елизавета Николаевна, 1983 г.р.

Предметы: Йога
Статус: Частный преподаватель

1 000 руб./час

Санкт-Петербург
Обучение по Skype
Опыт : 2 года

Комментарий: Веду занятий по йоге (Хатха, Универсальная йога, Йогатерапия) для взрослых, начинающих и продолжающих. Обучаю с нуля, даю инструменты и знания для дальнейшей самостоятельной работы. Большое внимание уделяю травмобезопасности в практике. Подбираю индивидуальную программу, с учетом ваших индивидуальных особенностей.

Дополнительная информация: Впервые йога меня заинтересовала еще в школьные годы. В журнале "Наука и жизнь" были размещены статьи о йоге, с фотографиями асан в исполнении знаменитого Айенгара, с временем удержания и описанием эффектов. Помню, как я взялась все это пробовать делать, и как удивилась, что оказывается, простые с виду, асаны оказались очень сложными в исполнении. Но путь к регулярным занятиям был витиеватый, я не сразу поняла всю мощь этого явления. Моя практика стала постоянной только после 30 лет и настолько увлекла меня, что я решилась поменять профессию.
  
  На данный момент я практикую 6 лет, из них 3 года — это были поиски стиля йоги, который способен не только развивать физическое тело, но работать со всеми аспектами человеческого существа. Таким стилем для меня стал стиль Универсальная йога. Именно в нем я смогла качественно прогрессировать, нашла универсальные методики, подходящие для каждого, логичность, красоту и творчество. С помощью практики йоги я решила многие свои проблемы, как физического характера, включая проблемы со здоровьем, так и психологического характера. Считаю, что практически каждый человек, даже не углубляясь в философию йоги, может использовать её методы для улучшения качества жизни. Самым главным в своих занятиях считаю донести до ученика те знания, которые помогут ему стать здоровей и счастливей, научиться брать на себя ответственность за то, что происходит с его телом, умом и иметь возможность управлять этими процессами.
...
Читать полностью