Репетитор Зингер Елизавета Андреевна (Москва). Предметы: Флейта, Нотная грамота, Блок-флейта, Музыка - анкета преподавателя на сайте Repetit-Center.ru!
Главная / Каталог репетиторов / Елизавета Андреевна
128
Елизавета Андреевна
Анкета № 80405

Репетитор Зингер Елизавета Андреевна, 1997 г.р.

Предметы: Флейта, Нотная грамота, Блок-флейта, Музыка
Статус: Частный преподаватель

1 800 руб./час

Санкт-Петербург
Обучение по Skype
Опыт : 7 лет

Комментарий: Нотная грамота, сольфеджио - ученики от 3 лет и старше без ограничения.
  Блок-флейта - ученики от 4 лет и старше без ограничения.
  Флейта - ученики от 6 лет и старше без ограничения. Подготовка к поступлению в консерваторию, музыкальные ВУЗы, училище или музыкальный лицей.
   По всем предметам - подготовка к поступлению музыкальную школу и помощь с домашними заданиями.
  Также для тех, кто начинает обучение на флейте или блок-флейте, в течение урока будет проходить ознакомление с нотной грамотой, сольфеджио, ритмом и метроритмом. Обязательно будут проводиться дыхательные упражнения и упражнения на раскрепощение корпуса, улучшения крупной, мелкой моторики. Для учащихся всех возрастов, ознакомление с творениями композиторов различных стран и эпох, с выдающимися исполнителями, развитие музыкального слуха, пение и развитие чувства ритма. Также вместе научимся слушать, анализировать и понимать классическую музыку, в том числе и современную академическую музыку для флейты. С детьми на уроках будем прослушивать записи, и, в процессе обсуждения прослушанного, обогащать образную речь, развивать ассоциативное и парадоксальное мышление, что необходимо для развития творческой личности.
...
Читать полностью

Дополнительная информация: Одна из самых важных целей, которую я ставлю перед собой на занятиях с учеником — научить его чувствовать, понимать и погружаться в музыку, будь то классика или джаз, открывая что-то новое и близкое в искусстве, при этом приобретая и улучшая профессиональные навыки игры на флейте.
   Каждое занятие мы делаем различные упражнения на дыхание, индивидуально подобранные для каждого ученика. Эти упражнения основаны на методиках европейских профессоров и дыхательных практиках йоги. Также мы развиваем чувство ритма и интонирование, зрительно-слуховую и эмоциональную сферы, узнаём ближе мир истории музыки и исторического исполнительства.
   Работаю как в музыкальной школе, так и частным образом вот уже более 6-ти лет. В основном моим ученикам от 6-ти до 17-т лет, но есть и взрослые.
   Также с удовольствием преподаю как педагог раннего музыкального развития деткам от 2-х лет по собственной методике.
  
   Регулярно принимаю активное участие в мастер-классах ведущих профессоров-флейтистов России и Европы.
   Являюсь лауреатом международных конкурсов. В профиле приложены соответствующие сертификаты.
...
Читать полностью